четверг, 25 апреля 2013 г.

Платежная система Яндекс-деньги

       

Еще одной популярной платежной системой в России является ЯД (Яндекс Деньги). Владельцами этой электронной платежной системы является известная поисковая система Яндекс. Эта платежная система родилась в Российской Федерации, где и имеет большой спрос среди пользователей. Работает ЯД только с национальной валютой - российским рублем.

      Преимуществами такой системы есть то, что здесь очень просто зарегистрироваться и удобно оплачивать купленные товары в интернете. Благодаря такой популярной платежки, можно оплачивать покупки практически во всех интернет-магазинах. Если же нету денег на кошельке ЯД, то его можно быстро и без проблем пополнить с помощью любого банковского счета от любого представителя физического лица.

      Но не обошлось и без недостатков. Одним, и пожалуй единственным большим недостатком, является то, что ЯД нельзя использовать в качестве коммерческих целей. Любым предпринимателям запрещено проводить любые финансовые операции с помощью этой платежной системы. И не обошлось без комиссий. Сейчас присутствует большая комиссия при выводе или конвертации денежных средств. Так как Яндекс Деньги больше ориентированы для жителей РФ, то для жителей других стран она не очень удобная.


Комментариев нет:

Отправить комментарий