вторник, 30 апреля 2013 г.

Электронные платежные системы

На сегодняшний момент рынок электронных платежных систем в Украине можно с уверенностью назвать развивающимся. Популярность электронных платежных систем и электронных платежей растет с каждым днем.
Совершая любой вид  деятельности в Интернете, будь-то оплата услуг, покупка или продажа товара или информации, нужен легкий универсальный способ оплаты, который позволял бы двум сторонам напрямую производить удобные, дешевые, быстрые и безопасные сделки платежей в режиме реального времени при помощи электронной связи.
          Для выполнения этих целей специально были разработаны электронные платежные системы, как идеальный вариант обмена денежными средствами при помощи компьютера и файлов сертификатов (что зависит от вида платежной системы), т. е. имени пользователя и пароля, а также некоторых его персональных данных.
Одной из самых популярных и  распространенных электронных систем в России, Украине и странах СНГ на данный момент является электронная система платежей WebMoney. Также хорошо зарекомендовала себя с положительной стороны интернациональная платежная система E-Gold. Знаменита мгновенными наличными расчетами в сети Интернет внебанковская система Яндекс.Деньги, использующая «цифровые» рубли. Общеизвестны и доступны такие электронные платежные системы, как Liberty Reserve, QIWI, AlertPay.



Комментариев нет:

Отправить комментарий